суббота, 4 января 2020 г.

хей принцесса с лишним весом скачать




Для этого мы еще до начала программы снижения веса на отдельном листе бумаги составляем «Список личных удовольствий». Конечно, придется подумать, вспомнить, а может, и придумать: что такое я могла бы делать, чем заниматься, чтобы этот процесс доставлял мне удовольствие?

Для кого-то это будет выращивание редкого сорта цветов на своем участке или балконе, для кого-то – поход в кино, театр или в цирк, прогулка в парке с другом или подругой. Многие получают огромное удовольствие от общения с домашними животными и ухода за ними, кто-то – от написания стихов или песен, чтения их или пения в кругу друзей. Кому-то нравится тихо посидеть у костра в лесу или полежать на мягкой траве сочнозеленого луга, кто-то предпочитает отдых у моря или 20-минутную успокаивающую ванну с травами.

Мы все разные, поэтому здесь универсальных рекомендаций быть не может. Конечно, сложнее всего придется тем, кому (как и мне когда-то!) огромное удовольствие приносит процесс… приготовления еды. Ничего не поделаешь – приходится и в этом с собой договариваться. Я, например, нашла два способа заставить это удовольствие потесниться. Первый – частично заменила его другими удовольствиями, в том числе близкими к этой тематике, но не такими опасными для фигуры: собирать и придумывать рецепты различных блюд, записывать их, изучать свойства продуктов и т. п. И второй – заменила так любимую мной на заре семейной жизни выпечку тортов и пирогов на приготовление менее тяжеловесных и более полезных кушаний из овощей и рыбы.

Есть еще один способ увеличить количество удовольствия в своей повседневной жизни, очень простой и эффективный. Берем чистый лист белой бумаги и пишем крупными буквами:

УДОВОЛЬСТВИЕ!

Можно разукрасить плакат рисунками, фотографиями (при желании). Вешаем такой плакат на стену в кухне или в своей комнате. И поглядываем на него во время выполнения самых различных дел, от мытья посуды и полов до гимнастики или написания писем друзьям. Приучаем себя осознанно, с высокой концентрацией на процессе делать любое дело. Моем тарелку – смотрим, ощущаем, какая она по структуре, форме, цвету – удовольствие… Берем следующую – добавляем удовольствие. Посмотрели на плакат – еще добавили. Через каждые две недели перевешиваем плакат на новое место, чтобы он не примелькался.

Источник: хей принцесса с лишним весом скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий