суббота, 11 января 2020 г.

похудела за 2 месяца




В сотрудничестве с онкологами Таней Дорфф и Дэвидом Куинном из Онкологического центра им. Кеннета Норриса при Южно-Калифорнийском университете, одного из крупнейших институтов США, занимающихся изучением и терапией рака, мы провели клиническое исследование, в ходе которого 18 пациентов голодали 24, 48 и 72 часа (голодание включало только воду). На схеме вы можете увидеть результаты их лечения при помощи химиотерапевтических препаратов на основе платины. Если обратить внимание на побочные эффекты, то становится видно, что 72-часовое голодание имеет больший защитный потенциал по сравнению с суточным голоданием.

Аналогичное исследование опубликовал Лейденский университет. Они сравнили воздействие двухдневного голодания на одной воде и побочные эффекты химиотерапии. В эксперименте принимали участие 13 пациентов. И в этом случае у голодавших пациентов укрепилась защита иммунной системы в отличие от участников контрольной группы [1].

Наконец, в одной из крупнейших университетских больниц в Европе — Шарите в Берлине — провели исследование с участием большего количества пациентов. Целью было изучить влияние низкокалорийного псевдоголодания на побочные эффекты от химиотерапии у 34 женщин с раком груди и яичников. Химиотерапию проводили всем участницам как вместе с голоданием, так и без. Во время голодания они отмечали значительное снижение неприятных ощущений от химиотерапии. Результаты этого исследования еще не опубликованы.

Сейчас проводится ряд клинических исследований со случайной выборкой, в которых участвуют более трехсот пациентов. Мы пытаемся определить положительное воздействие четырехдневной диеты «Псевдоголодание», разработанной в моей лаборатории. В работе задействованы такие центры, как Онкологический центр им. Норриса Южно-Калифорнийского университета, клиника Мэйо, Медицинский университетский центр Лейденского университета и больница Св. Мартина Генуэзского университета. Еще десять европейских и американских больниц готовы начать клинические испытания, как только появятся финансовые средства.

Таблица 3. Сравнение защитного 72-часового и 24-часового голодания по отношению к побочным эффектам химиотерпевтических препаратов на основе платины, которые давали пациентам, больным раком молочной железы, яичников, матки и легких

Источник: похудела за 2 месяца

Выбор читателей: мышечная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий