воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть за 3 дня на 5




Общая рекомендация выглядит следующим образом: 2–3 порции алкоголя в день для женщин и 3–4 порции для мужчин. Если в один из дней вы превысили эту норму, постарайтесь на протяжении последующих 48 часов полностью воздержаться от алкоголя.

Порция – это 10 мл чистого этилового спирта (этанола). На этикетке каждой бутылки спиртного обязательно указано содержание в напитке этанола. Обычно этот показатель выражен в процентах, например 13 %. Этой цифрой удобно пользоваться для сравнения крепости разных напитков, но определить, сколько порций алкоголя вы потребили, выпив один или два бокала, она вам не поможет.

В последние годы наметилась тенденция к увеличению содержания спирта во многих напитках (попутно в кафе и ресторанах посетителям стали предлагать напитки в больших бокалах). Кроме того, постоянно растет ассортимент предлагаемой алкогольной продукции и ее разнообразие, поэтому вычислить, сколько порций алкоголя в каком бокале содержится, становится все труднее.

Ниже мы приводим несколько примеров того, сколько порций алкоголя содержится в некоторых напитках. Афонская диета разрешает в скоромные дни потреблять 2 порции алкоголя, предпочтительно красного вина. Как вы можете убедиться, это означает, что вы должны ограничить потребление спиртного одним бокалом (175 мл) вина крепостью 12 % в день. Следуя примеру афонских монахов, старайтесь отдавать предпочтение некрепкому вину и пейте его во время еды.

Вино:

1 маленький бокал (125 мл) вина крепостью 12 % = 1,5 порции;

1 средний бокал (175 мл) вина крепостью 12 % = 2,1 порции;

1 большой бокал (250 мл) вина крепостью 12 % = 3 порции;

стандартная (750 мл) бутылка вина крепостью 13,5 % = 10 порций.

Пиво:

600 мл пива или сидра крепостью 3,6 % = 2 порции;

600 мл пива или сидра крепостью 5,2 % = 3 порции.

Крепкие алкогольные напитки:

1 рюмка (25 мл) водки = 1 порция.

Монахи ведут здоровый образ жизни и пьют вино в умеренных количествах. В миру дело обстоит иначе. Для жителей многих стран алкоголь превратился в реальную угрозу здоровью, фигуре и кошельку. Так, на основании данных, опубликованных Национальным статистическим бюро Великобритании в 2012 году, медики предсказывают, что в ближайшие 20 лет от злоупотребления алкоголем на земле умрет 210 тысяч человек.

Источник: как похудеть за 3 дня на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий