воскресенье, 12 января 2020 г.

диета 4 для детей




Конечно, работа по сменам – не подарок для нашего организма. Сбивается режим питания, изменяется ритм жизни. Что же делать, если и сменить график работы не получается, и за фигурой следить необходимо?

Идеально, если вы сможете воздержаться от еды ночью. Хоть вам и приходится приспосабливаться к смене графика, организм ваш продолжает жить в привычном ему ритме. Согласно биологическим часам, после десяти вечера все наши системы и органы отдыхают, восстанавливаясь для следующего дня.

Но ведь есть хочется! Так что же делать? Организуйте правильный режим питания. Прежде всего, в день перед ночной сменой постарайтесь питаться по обычному режиму. Ночью же ограничьтесь зелёным чаем с сухофруктами. Можете «налегать» на обезжиренный кефир – организм насытится, а лишних калорий не получит.

Полезно бороться с чувством ночного голода с помощью горячей воды. Её нужно пить каждый час, по стакану, маленькими глоточками.

Если всё же есть хочется практически нестерпимо, выберите время для маленьких перекусов, не более двух за всю ночь. Есть можно кашу, приготовленную на воде, или сырые овощи. Сварите гречку, она прекрасно усваивается организмом. Из овощей можете выбрать огурцы, капусту, морковь или помидоры.

Напряжённый график? Работаете без обеда? Где же вам взять как минимум четыре отрезка времени для перекусов? В конце концов, независимо от напряжённости работы, мы умудряемся найти пять минут для перерыва на чай или кофе. Вам их хватит!

Носите с собой сухофрукты и ешьте их, запивая зелёным чаем, как только испытаете чувство голода. Подойдёт для перекуса нежирный творожок или стакан кефира. И, наконец, идеальный вариант – смузи. Смешайте этот питательный коктейль с утра, добавьте воды, чтобы получить питьевой продукт, и перелейте в термос. Пейте маленькими глоточками, как только почувствуете голод.

Неплохо помогают от голода зерновые хлебцы. Можете брать с собой яблоко или грушу. Если приходится интенсивно работать головой – берите бананы.

Вы закупаете продукты в супермаркете? Нередко бывает так, что отправляетесь в магазин после работы? Будьте осторожны! За рабочий день наш организм устал и проголодался. Высок риск купить много вредных продуктов. Что делать?

Источник: ввв

Полезно знать - лишний вес как защита

Комментариев нет:

Отправить комментарий